Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурс программы #Мегагранты

Стартовал обновленный конкурс программы #Мегагранты, проводящийся в рамках федпроекта «Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей и сектора исследований» нацпроекта «Наука и университеты».

Конкурс проводится по двум направлениям:

  • государственная поддержка научных проектов под руководством ведущих ученых, привлекаемых в вузы и научные организации. Объем финансирования — не более 100 млн рублей в год на срок до 5 лет и 50 млн рублей в год на срок до 3 лет при принятии решения о продлении предоставления субсидии. Подать заявку можно по ссылке

  • привлечение молодых перспективных исследователей (постдоков) для участия в научных исследованиях, реализуемых в вузах и научных организациях. Максимальный размер гранта — 15 млн рублей в год на срок до 2 лет с возможностью продления предоставления субсидии на срок до 2 лет. Подать заявку можно по ссылке.

Прием заявок продлится до 31 марта 23:59 (по московскому времени).

Важное условие для молодых перспективных исследователей (постдоков) — проведение исследований в действующих лабораториях мегагрантников либо по задачам установок класса «мегасайенс».

Центр развития науки и инноваций


Просмотров: 195